[吉林]切换
客服电话:18113170980
您好,欢迎来到鱼泡招标官网
提示
确定退出当前帐户?
取消
确认
鱼泡招标

下载鱼泡招标APP

首页 > 工程招标> 市政工程 信息详情
襄阳市本级樊城区太平店中心小学新建教学综合楼、旧教学楼及运动场改造项目樊城区太平店中心小学新建教学综合楼、旧教学楼及运动场改造项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202211FJ-090001001)
吉林吉林
开标情况
市政工程
发布时间:2022-12-19
收藏
登录鱼泡招标网,可查看完整信息

樊城区太平店中心小学新建教学综合楼、旧教学楼及运动场改造项目中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202211FJ-******1

一、招标概况

樊城区太平店中心小学新建教学综合楼、旧教学楼及运动场改造项目20221108日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网湖北省政府采购网发布招标公告,202212140900襄阳市公共资源交易中心4号开标室开标,并于20221215日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市樊城区太平店中心小学已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中建建工建设有限公司

襄阳景发建筑有限公司

湖南松雅建设集团有限公司

投标报价

******.70元

******.41元

******元

质量目标

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

履约期限(日历天)

330

330

330

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包壹级

D******2

建筑工程施工总承包贰级

D******0

建筑工程施工总承包壹级

D******4

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2017]015716

(鄂)JZ安许证字[2019]029382

(湘)JZ安许证字[2009]000101-1(6)

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

 

项目经理:柯威

建筑工程注册贰级建造师

******4151

项目经理:杭年鹏

建筑工程注册贰级建造师

******6872

项目经理:夏立泉

建筑工程注册一级建造师

******71641

技术负责人:李泽勇

中级职称证(工民建)

B******

技术负责人:江林波

中级职称证(暖通)

F******02314

项目技术负责人:金广

中级职称证(建筑工程)

B************6

施工员:张嘉棋

职业培训合格证

042******14307

土建施工员:孙旭升

职业培训合格证

************035

施工管理:柳强军

职业培训合格证************6

质量员:金传波

职业培训合格证

************009

土建质量员:郭改凤

职业培训合格证

************023

质量管理:李红青

职业培训合格证************830

安全员:柯尊燚

安全考核合格证(C级)

鄂建安C2(2018)******

材料员:包秀丽

职业培训合格证

************024

安全管理:殷显敏

安全生产考核合格证书

湘建安C2(2018)******

材料员:吕波

职业培训合格证

042******12339

安全员:丁雯

安全生产考核合格证书

鄂建安C2(2018)******

材料管理:李三红

职业培训合格证************8

资料员:张小燕

职业培训合格证

042******11771

资料员:邓珊珊

职业培训合格证

042211******30

资料管理:洪宏

职业培训合格证043201******77

造价师:高望

壹级造价工程师证

[造]******000363

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

中建建工建设有限公司

 

阳新县兴国镇卫生院发热门诊及综合楼建设工程

768.672356

付郡

 

竹山县妇幼保健院传染病防治能力提升项目可转换病区扩建

836.051236

高望

 

惠誉大厦新建、装修及附属工程

2800

李泽勇

 

襄阳景发建筑有限公司

天门市黄潭初级中学教学楼工程

1036.7747

杭年鹏

 

襄阳市第二十六中学实验教学楼(4#楼)、泵房、运动场、篮球场及室外工程

805.083224

赵吴生

 

 

南漳县东巩镇中心卫生院医疗综合用房建设项目

874.89

杭年鹏

 

湖南松雅建设集团有限公司

宁乡市白马桥街道白马小学建设项目

2837.830919

夏立泉

 

双峰县青树坪镇中心学校改造项目

750.496503

苏宇浓

 

 

 

 

评标情况

评标工作于202212140900分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第4评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,51家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,47家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,47家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:中建建工建设有限公司

第二中标候选人:襄阳景发建筑有限公司

第三中标候选人:湖南松雅建设集团有限公司

招标单位经办人:王一     代理机构工作人员:孙峰

 评标结果

投标人

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他因素评分得分

总分

排序

中建建工建设有限公司

62.99

13.67

5.00

14.00

95.66

1

襄阳景发建筑有限公司

65.00

13.07

4.60

11.39

94.06

2

湖南松雅建设集团有限公司

62.88

13.53

4.50

12.61

93.52

3

湖北恒海建设工程有限公司

63.88

13.33

4.50

11.78

93.49

4

湖北楚天大地建设工程有限公司

63.89

13.63

4.60

11.00

93.12

5

中筑红昌宏集团有限公司

62.88

13.63

4.00

11.17

91.68

6

靖娅建设集团有限公司

62.32

13.50

3.80

11.33

90.95

7

湖北兴昌弘建设有限公司

61.66

13.77

3.80

11.00

90.23

8

双云建工集团有限公司

61.22

13.53

4.50

10.22

89.47

9

 废标结果

序号

单位名称

废标理由

1

河南鑫品建筑工程有限公司

入围失败

2

湖北天达建筑实业有限公司

投标函暂列金额不符合要求

3

天工方圆建设集团有限公司

入围失败

4

湖北特艺建设工程有限公司

入围失败

5

鸿川建筑产业集团有限公司

入围失败

6

江西中浩建设工程有限公司

入围失败

7

河南盛鼎建设集团有限公司

入围失败

8

湖北辉畅建设工程有限公司

入围失败

9

湖北龙昇建筑工程有限公司

入围失败

10

鼎冠建设集团有限公司

安全生产许可证已经过期

11

华赣城建集团股份有限公司

入围失败

12

河南娄氏建设工程有限公司

入围失败

13

中硐建设集团有限公司

入围失败

14

四川君羊建设集团有限公司

入围失败

15

山西环宇建筑工程有限公司

入围失败

16

正航水利集团有限公司

入围失败

17

娄底工程建设有限公司

入围失败

18

陕西中洋建设工程有限公司

入围失败

19

河南颍淮建工有限公司

入围失败

20

河南博胜建设集团有限公司

入围失败

21

江西忠辉建设工程有限公司

投标函暂列金额不符合要求

22

襄阳恒硕建设有限公司

入围失败

23

湖北金安源建设工程有限公司

入围失败

24

河南新濮建设工程有限公司

入围失败

25

湖北旗祥建筑安装工程有限公司

投标文件签字盖章不符合要求

26

河南省鹏宇建设有限责任公司

业绩中标网站截图不符合要求

27

辉阳集团有限公司

资质扫描件显示当前状态已经作废

28

四川缔信建设工程有限公司

入围失败

29

湖北鹏洲建筑工程有限公司

企业业绩不符合要求

30

赣阳建工集团有限公司

入围失败

31

湖北腾崛建设工程有限公司

入围失败

32

老河口市望江楼开发建筑有限责任公司

入围失败

33

四川正益路桥工程有限公司

入围失败

34

楚泰建设集团有限公司

入围失败

35

深圳市鹏润达控股集团有限公司

入围失败

36

天恩建设集团有限公司

入围失败

37

四川瑞源建筑工程有限公司

入围失败

38

湖北鸿晟诚建工程有限公司

入围失败

39

江西中云建设有限公司

入围失败

40

宙宏建设集团有限公司

入围失败

41

湖北浦拓建设工程有限公司

入围失败

42

枣阳市宜源建筑有限责任公司

入围失败

43

江西王牌建设工程集团有限公司

入围失败

44

贵弘建设发展有限公司

入围失败

45

襄阳市华茂建筑工程有限公司

入围失败

 三、公示时间

公示期为202212200000分至202212222400分。 

 四、异议与投诉

 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

 五、联系方式

1)招标人:襄阳市樊城区太平店中心小学

地址:襄阳市樊城区太平店镇西街 26 号

联系人:朱道立

电话:******

2)代理机构:大华建设项目管理有限公司

地址:襄阳市樊城区建设路 12 号长源大厦 A-1103 室

联系人:闫柳娜、孙峰

电话:******/******

3)行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧巷)三楼

联系部门:住建局窗口

电话(传真):******

4)综合监管信息:

公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:监督科

电话(传真):******

查看完整信息
推荐招标信息
更多信息
最新招标信息
更多信息
页面说明:全国鱼泡工程招标网平台融合市政工程开标情况工程招标网、市政工程开标情况建设工程招标网、市政工程开标情况建筑工程招标、市政工程开标情况招标采购 导航网等招标网站,为你提供专业的工程招标信息查询服务。